
ডিপ্লোমা ডিগ্রিকে স্নাতক (পাস কোর্স) মর্যাদার স্বীকৃতির দাবিতে রাজবাড়ীতে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন নার্সিং ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের নার্সিং ইনস্টিটিউটের সামনে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। এতে ইনস্টিটিউটের প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন, তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মানিক মিয়া, আমিনুল ইসলাম, রোমান হোসেন এবং প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী কোকিলা দেবনাথ ও বিজয় বিশ্বাস প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, আমরা সবাই এসএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে নার্সিং ডিপ্লোমা কোর্সে ভর্তি হয়েছি। দীর্ঘ তিন বছর অধ্যয়ন করেও আমাদের এ ডিগ্রিকে স্নাতক পর্যায়ের স্বীকৃতি দেওয়া হয় না, যা সম্পূর্ণ বৈষম্যমূলক। অথচ সমমানের অন্যান্য শিক্ষার্থীরা স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করছে।
তারা আরও বলেন, দীর্ঘদিন ধরে আমরা এই বৈষম্য দূরীকরণে আন্দোলন করে আসছি। কিন্তু আজও সরকার আমাদের দাবির প্রতি কোনো সাড়া দেয়নি। এভাবে উপেক্ষা চলতে থাকলে আমরা আগামীতে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবো।
শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন চলাকালে ডিপ্লোমা ডিগ্রিকে স্নাতক মর্যাদার স্বীকৃতির দাবিতে বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার প্রদর্শন করেন।ই