
নিজস্ব প্রতিনিধি : বরিশাল মহানগরীতে গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের হত্যার উদ্দেশে হামলা করার অভিযোগে পরিষদের বরিশাল মহানগর কমিটির সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট শফিকুল ইসলাম সাগর বাদী হয়ে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও মহাসচিবসহ ২৮০ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেছেন। মামলায় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের, মহাসচিব মজিবুল হক চুন্নু, সাইদুল ইসলাম ট্যাপা, রুহুল আমিন হালাদার, রত্মা আমিন, হাফিজ আহম্মেদ, ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, অব. সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দীন চৌধুরী, একেএম সেলিম ওসমান ও আশরাফুজ্জামান আশু সহ অজ্ঞাতনামা আড়াইশজনকে আসামি করা হয়েছে।
কোতয়ালী বিএমপি’র কোতয়ালী থানার ওসি মিজানুর রহমান সাংবাদিকদের বলেছেন, শনিবার জাতীয় পার্টির একটি বিক্ষোভ মিছিলে গন্ডগোল হয়। এ ঘটনায় মো. শফিকুল ইসলাম সাগর বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। মামলায় আনা অভিযোগ তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।
মামলার বাদী শফিকুল ইসলাম সাগর গণমাধ্যমকে বলেছেন, শনিবার জাতীয় বিশ্বিবদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে ছাত্র অধিকার পরিষদ হেল্প ডেস্ক খুলেছিলো। সন্ধ্যায় ছাত্রঅধিকার পরিষদসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ নগরীর ফকিরবাড়ী রোডে মুখে চা পান করতে ছিলেন। এ সময় জাতীয় পার্টি জেলা ও মহানগর কার্যালয় থেকে বিভিন্ন নেতাকর্মীরা একটি মিছিল বের করে। মিছিলে প্রধান উপদেষ্টাসহ গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের কূটক্তিমূলক এবং সরকারের সমালোচনা করে বিভিন্ন সেøাগান দেয়া শুরু করে। তখন জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীদের বিনয়ের সাথে সরকারি বিরোধী স্লোগান না দেয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়। কিন্তু জাতীয় পার্টির সাথে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা যৌথভাবে রামদা, দা, চাপাতি, পিস্তল, লোহার রড, বাঁশ, ইট নিয়া হত্যার উদ্দেশ্যে আমাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায় ও গুলি বর্ষণ করে। এতে বরিশাল জেলা গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি এইচএম শামীম রেজা, সাধারণ সম্পাদক এইচএম হাসান, মহানগর গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসেন তালুকদার ফয়সাল, যুব অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা মিরাজুল ইসলাম, বরিশাল মহানগর গণঅধিকার পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক সোহাগ ফরাজী, বরিশাল সদর উপজেলা ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি কে.এম মাইনুল সহ গণঅধিকার পরিষদের আরো ১৫ থেকে ২০ জন নেতাকর্মী গুরুতর আহত হয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসেন। পরবর্তীতে পুলিশের সহায়তায় আহতদের চিকিৎসার জন্য শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়।ই