ইরান দিল দীর্ঘস্থায়ী যুদ্ধের হুমকি: ‘শেষ করতে পারবেন না ট্রাম্প’

অনলাইন ডেস্ক: ইরানের ওপর যেকোনো ধরনের হামলার বিরুদ্ধে ‘সমানুপাতিক, কঠোর ও প্রভাবশালী জবাব’ দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী মেহরদাদ আখলাঘি।

তিনি স্পষ্ট করে বলেন, “যারা আমাদের হুমকি দিচ্ছে, ইরানের আত্মরক্ষামূলক জবাবের পরিধি, সময় কিংবা ফলাফল নির্ধারণ করার ক্ষমতা তাদের থাকবে না।

ইরানি কর্মকর্তারা বারবার সতর্ক করে দিয়ে বলছেন, যুক্তরাষ্ট্রের সাথে নতুন করে যুদ্ধ শুরু হলে তা চলতি বছরের শুরুর দিকের সংঘাতের চেয়েও দীর্ঘস্থায়ী হতে পারে। আর এই যুদ্ধ কতদিন চলবে, তা নির্ধারণ করার ক্ষমতা ট্রাম্পের থাকবে না।

চলতি বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল যুদ্ধ শুরু করার পর প্রায় ৪০ দিন ধরে ভয়াবহ সামরিক অভিযান চলে। পরবর্তীতে এপ্রিলে মূল লড়াই ঝিমিয়ে পড়লেও এরপর থেকে দুপক্ষের মধ্যে মাঝে মাঝেই পাল্টা-পাল্টি হামলার ঘটনা ঘটে আসছে।ই

মন্তব্য করুন