ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে ইডেনে বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিনিধি : দেশের বিভিন্ন স্থানে ধর্ষণ, শ্লীলতাহানি ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ জানিয়ে ইডেন কলেজের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন।

দেশের বিভিন্ন স্থানে ধর্ষণ, শ্লীলতাহানি ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ জানিয়ে ইডেন কলেজের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন। এসময় ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি জানানো হয়।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ইডেন কলেজে এই বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে, বিক্ষোভ মিছিল করে কলেজের প্রধান ফটকে জড়ো হন শিক্ষার্থীরা।

বিক্ষোভ সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ জানান। নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে না পারলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ও আইন উপদেষ্টার পদত্যাগ করা উচিত বলে মন্তব্য করেন তারা।

শিক্ষার্থীরা বলেন, রাতে তো নিরাপদ নয়ই, দিনের বেলাতেও এখন কেউ নিরাপদ নয়। সারা দেশে লাগামহীন ধর্ষণের ঘটনায় প্রশাসন নির্বিকার। শুধু জানুয়ারি মাসেই দুই শতাধিক ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে, যা নিয়ন্ত্রণে প্রশাসনের ভূমিকা ছিল না।

এ সময় নতুন বাংলাদেশে দ্রুত গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরির আহবানও জানান ইডেন কলেজের শিক্ষার্থীরা।ই

মন্তব্য করুন