রাঙ্গুনিয়ায় অপহরণের ৪৮ ঘন্টা পর স্কুলছাত্রী উদ্ধার, গ্রেফতার-৪

নিজস্ব প্রতিনিধি : রাঙ্গুনিয়া উপজেলার সরফভাটা ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ে যাওয়ার পথে গত বুধবার দুপুরে সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রী অপহরণের শিকার হয়।

অপহরণের ৪৮ ঘন্টা পর শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে চট্টগ্রাম নগরী থেকে তাকে উদ্ধার করে পুলিশ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার এএসআই মো. নূর উদ্দিন।

তিনি জানান, মোবাইল ট্রেকিং করে মূল অভিযুক্ত রকির সহযোগী ৪জনকে গ্রেফতার করি এবং তাদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী চট্টগ্রাম শহর থেকে অপহৃত ছাত্রীকে উদ্ধার করা হয়। এই ঘটনায় ছাত্রীর পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় অপহরণ মামলা দেয়া হয়েছিলো। মূল অভিযুক্ত আসামিকে ধরতে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে বলে জানান তিনি।

জানা যায়, গত বুধবার দুপুরে স্কুলের মধ্যাহ্ন বিরতিতে সে বাড়ি গিয়েছিলো। এরপর স্কুলে আসার পথে রকি নামের ১জনসহ কয়েকজন বখাটে প্রকাশ্যে ওই ছাত্রীকে সিএনজিতে উঠিয়ে অপহরণ করে নিয়ে যায়।

এ সময় স্কুলের শিক্ষার্থী ও স্থানীয় লোকজন এগিয়ে এলেও তাকে উদ্ধার করতে পারেনি। বৃহস্পতিবার এ ঘটনার প্রতিবাদে স্কুলের ৪’শতাধিক শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জনের ঘোষণা দিয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ করে।

এদিকে শুক্রবার দুপুরেও শিক্ষার্থীরা কাপ্তাই সড়কের গোডাউন এলাকায় অবরোধ করে। এতে প্রায় আধাঘন্টা সড়কের দুইপাশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। তবে স্কুলছাত্রী উদ্ধারের খবরে তারা অবরোধ তুলে নিলে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এদিকে অপহৃত স্কুলছাত্রী উদ্ধারের খবরে স্বস্তী প্রকাশ করেছেন সরফভাটা ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অঞ্জন বৈদ্য। তিনি অভিযুক্ত মূল বখাটেকে গ্রেফতারসহ তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।আ

মন্তব্য করুন