
নিজস্ব প্রতিনিধি : শেরপুরে এবার ১৭২ টি মন্ডপে উদযাপিত হবে শারদীয় দুর্গাপূজা। এ উপলক্ষে শেরপুরে চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি। হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের এই সর্ববৃহৎ ধর্মীয় উৎসব ‘শারদীয় দুর্গাপূজা’ উদযাপন উপলক্ষে ইতোমধ্যেই শেরপুর জেলা প্রশাসন ও পূজা যাতে শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয় তার জন্য বিশেষ দৃষ্টি রাখছে।
এ উপলক্ষে ইতোমধ্যেই প্রস্তুতিমূলক সভাও করা হয়েছে। রোববার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষ রজনীগন্ধায় আয়োজিত এক প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সভাপতিত্ব করেন শেরপুর জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক হাফিজা জেসমিনের সঞ্চালনায় প্রস্তুতি সভায় বক্তব্য রাখেন শেরপুর জেলা পুলিশ সুপার মো. আমিনুল ইসলাম ,শেরপুর সেনা ক্যাম্পের মেজর মাইদুল ইসলাম ,সিভিল সার্জন ডা: মো. শাহিন ,শেরপুর প্রেস ক্লাব সভাপতি কাঁকন রেজা,ময়মনসিংহ ব্যাটেলিয়ন ৩৯ বিজিবি উপ অধিনায়ক মিজানুর রহমান, জেলা জামায়াতের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাওলানা জাকারিয়া মো. আব্দুল বাতেন ,বিএনপি নেতা আব্দুল আউয়াল চৌধুরী, জেলা পূজা উদযাপন ফ্রন্টের আহবায়ক জিতেন্দ্র মজুমদার ও সদস্য সচিব সুব্রত চন্দ্র দে প্রমুখ সভায় জানানো হয় এই বছর জেলায় মোট ১৭২ টি মন্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিটি মণ্ডপে দুর্গাপূজা সুষ্ঠু ও নিরাপদ ভাবে আয়োজনে প্রয়োজনীয় সমন্বয় ও প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে ।
এ উপলক্ষ্যে স্থানীয়ভাবে কমিটি গঠন,দায়িত্ব বণ্টন ও বাস্তবায়নে কর্মপরিকল্পনা চূড়ান্ত করা হয়েছে। প্রত্যেকটি পূজা মন্ডপে নিরাপত্তা ,স্বাস্থ্য ও নাগরিক সেবা নিশ্চিত করার দায়িত্ব নির্ধারণ করা হয়েছে। তাছাড়া শান্তিপূর্ণ ও সম্মানজনক পরিবেশে পূজা পরিচালনা ও সম্পন্ন নিশ্চিত করার জন্য উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।ই