অপু বিশ্বাস নতুন সিনেমার যাত্রা ছায়াবৃক্ষ দিয়ে শুরু করলেন।
1 min read
অপু বিশ্বাস নতুন সিনেমার যাত্রা ছায়াবৃক্ষ দিয়ে শুরু করলেন। বাংলাদেশ এর চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস বেশ কিছুদিন চট্রগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় ছিলেন। সেখানে ছায়াবৃক্ষ শীর্ষক সিনেমার শুটিং করেছেন গত ১০ দিনে।
নতুন এই সিমোয় তাকে একজন চা শ্রমিকের চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যায় এই জনপ্রিয় খ্যাতিনামা বাংলাদেশ এর ঢাকাইয়া সিনেমার অভিনেত্রী অপু বিশ্বাসকে। তাকে এই ধরনের একটি চরিত্রে প্রথমবারের মত দেখা যায় এবং তার বিপরীতে এই সিনেমায় অভিনয় করেছেন বাংলাদেশ এর নতুন প্রজন্মের খ্যাতিমান নায়ক নিরব।
সিনেমাটির জন্য নিজের লুকে পরিবর্তন করেছেন খ্যাতিনামা এই নায়িকা। বনে গেছেন পুরোপুরি চা শ্রমিক। আর এমন রূপেই এ নায়িকার স্থিরচিত্র সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচিত হচ্ছে। অপু বিশ্বাস নতুন সিনেমার যাত্রা ছায়াবৃক্ষ দিয়ে শুরু করেছেন।
অপু বিশ্বাস
ছবিতে কালো কুচকুচে চেহারার অপুকে দেখা গেছে এই সিনেমাতে। তার আগে যে ধরনের গল্প বা চরিত্রে অভিনয় করেছেন তার ঠিক বিপরীত চরিত্রে কাজ করেছেন এখানে বাংলাদেশ এর অভিনেত্রী অপু বিশ্বাস।
সবমিলিয়ে অন্যরকম অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হয়েছেন এই নায়িকা। এ বিষয়ে অপু বলেন, আমি বেশির ভাগ গ্ল্যামারনির্ভর
চরিত্রে কাজ করেছি। এবার স্রোতের বিপরীতে হাঁটলাম। কারণ ছবিতে চা শ্রমিক হওয়ার জন্য যা যা প্রয়োজন তার সবই করার
চেষ্টা করেছি। নিশ্চয়ই সিনেমার স্থিরচিত্র দেখে সবাই কিছুটা হলেও আন্দাজ করতে পেরেছেন।
এ রকম চরিত্রে কখনই অভিনয় করিনি। তাই কাজটি করে ভালো লাগছে। ছায়াবৃক্ষ আমার ক্যারিয়ারে নতুন একটি মাত্রা যোগ
করবে বলেও আমার বিশ্বাস। এদিকে, শুটিংয়ে খ্যাতিনামা অভিনেত্রী অপু বিশ্বাসকে দেখতে হাজার হাজার মানুষের ঢল
নেমেছিল প্রতিদিন। এ বিষয়ে অপু বলেন, আমি অনেকদিন পর্দায় ছিলাম না। মনে করেছিলাম আমার প্রতি মানুষের বা ভক্তদের আগ্রহ কিছুটা
হলেও কমে গেছে। তবে আমার সেই ধারণা ভুল। প্রতিদিন অনেক অনেক মানুষ ভিড় করেছেন আমার সঙ্গে দেখা করতে ও
কথা বলতে চেয়েছেন।
আরো পড়ুনঃ খ্যাতিনামা অভিনেত্রী নায়িকা অপু বিশ্বাস অবিবাহিত পাত্র চান।
আমিও যতটুকু সম্ভব সাড়া দেয়ার চেষ্টা করেছি। এটা আমার জন্য ভালো অনুপ্রেরণা যোগাচ্ছে।
এদিকে সম্প্রতি আরো একটি ছবিতে চুক্তিবদ্ধ হয়ে কাজ করছেন অপু বিশ্বাস।
প্রিয় কমলা নামের এ সিনেমাটি পরিচালনা করছেন শাহরিয়ার নাজিম জয়। এখানে অপুর নায়ক বাপ্পী এই সিনেমার শুটিং শুরু হয়েছে।